RSS
А. Коган о реабилитации подмосковных речек
В прошлом году началась реабилитация рек Пехорка и Малашка в черте Балашихи, в 2018-м приступят к основным работам на Яузе, и её притоках Борисовке и Сукромке.

В планах на ближайшие годы – экореабилитация Баньки в Красногорске, Альбы в Дмитровском, Солнечногорском районах и Лобне, Пахры в Подольске, а также Клязьмы.

Министр подчеркнул, что экореабилитация должна проходить только при условии модернизации очистных сооружений, с которых очищенные воды поступают в реки.

«Мы надеемся, – сказал Александр Коган, – что на федеральном уровне будет принята норма, обязывающая все предприятия устанавливать локальные очистные сооружения перед сбросом стоков в канализацию».

В заключение Александр Коган напомнил, что Московская область стала одним из лидеров по числу мероприятий Года экологии: в 2017 году в регионе прошло почти 1200 мероприятий экологической направленности, в которых приняло участие 1,7 млн. человек.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 04:46 / Просмотров: 747
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz