RSS
9-летняя девочка попала под автомобиль на Школьной улице Красногорска
Печальную статистику детского дорожного травматизма в нашем городе дополнил несчастный случай, произошедший 23 сентября на улице Школьной.

Водитель мужчина 1963 г.р., управляя автомашиной Тойота Камри, двигаясь по парковочной площадке, не заметил, как на проезжую часть выбежала 9-летняя девочка, которая в свою очередь, также не видела водителя автомобиля, потому что, в процессе игры, выбежала на дорогу, повернувшись спиной к проезжей части. Не сложно предвидеть результат такого неосторожного поведения на дороге со стороны обоих участников дорожного движения – водитель, совершил наезд на пешехода, в результате которого ребенок с диагнозом закрытый перелом нижней трети левой голени был доставлен и госпитализирован в отделение травматологии Красногорской городской больницы №1.


Уважаемые родители!
Чаще всего в дорожно-транспортные происшествия попадают дети-пешеходы. Переход дороги вне пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход на проезжую часть из-за препятствия (здания, стоящего автомобиля или любого другого предмета, загораживающего обзор) – это основные нарушения, которые допускают дети. Взрослые должны помнить о том, что им необходимо контролировать местонахождение своих детей. Всегда перед тем, как отправить ребенка гулять оговорите с ним маршрут движения (необходимо, что бы он был безопасен и, по возможности, не проходил через дорогу). Ребенку необходимо знать, что играть можно только на предназначенных для этого местах, например, детские и спортивные площадки.
Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно аккуратными на дороге и строго соблюдать все нормы ПДД. Водителям в процессе дорожного движения следует четко контролировать ситуацию и быть максимально внимательным к детям, находящимся в непосредственной близости от проезжей части или переходящим дорогу.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району

А. Иллариошина
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 22:00 / Просмотров: 1226 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz