RSS
8 августа в Красногорске открыли музей спорта
Церемония началась с подъема флага РФ на территории Красногорского спортивно-оздоровительного центра. Это право было представлено двукратному победителю Олимпийских игр Владимиру Петрову, заслуженному мастеру спорта, призеру олимпийских игр, чемпиону мира по лыжным гонкам Ивану Утробину и мастеру спорта международного класса, чемпионке Мира по хоккею с мячом Карине Липановой.

В числе экспонатов музея - хоккейная клюшка 1965 года и Золотой шлем за лучшего игрока в Чемпионате Мира по хоккею с мячом 1977 года, переданные в дар музею заслуженным мастером спорта, 4-х кратным Чемпионом Мира по хоккею с мячом Леонидом Лобачевым. «В этот год наша команда встретилась в финале с командой Швеции, мы одержали победу со счетом 3:2. Надеюсь, что молодые ребята после посещения музея пойдут заниматься данным видом спортом. Это было бы замечательно», – сказал легендарный спортсмен.

Музейные стенды рассказывают о популярных видах спорта, в том числе футболе, волейболу, хоккее, лыжным гонкам, фигурном катании, конькобежном спорте, боксе, спортивной и художественной гимнастике. В качестве экспонатов выставлены спортивные трофеи, завоеванные спортсменами на состязаниях различного уровня, фотографии и личные вещи.

Свою коллекцию собрали и передали в музей спортсмены Российской Федерации спортсменов, куда входят чемпионы Олимпийских игр, Мира и Европы. В знак благодарности легендарным спортсменам за вклад в создание музея, глава Красногорского района Борис Рассказов и глава городского поселения Красногорск Павел Стариков вручили памятные благодарственные знаки.





В церемонии открытия приняли участие вице-президент Российской Федерации спортсменов, заслуженный тренер по футболу Геннадий Сергаков, член общественный палаты Московской области, президент клуба «Золотая шайба», двукратный победитель Олимпийских игр Владимир Петров и более 20 ветеранов спорта, чемпионов мира, Европы и универсиад.

По инф. пресс-службы городского поселения Красногорск
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 18:55 / Просмотров: 1083 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz