RSS
Федеральная служба 8_800_555_0_222
Минздравсоцразвития России сообщило о том, что начала работу федеральная служба «Единый социальный телефон». Номер телефона, по которому из любой точки нашей страны можно получить консультацию по вопросам социальной защиты: 8-800-555-0-222.

– Этот проект реализуется Минздравсоцразвития России в целях совершенствования системы социального обслуживания населения и расширения информационной доступности органов социальной защиты населения повсеместно на территории нашей страны, – прокомментировала министр Т.Голикова.
Министр пояснила, что «по этому телефону будут круглосуточно приниматься звонки из любой точки России, из любого региона и предоставляться справочная информация и консультации по самым разным вопросам социальной защиты и социального обслуживания».
ьного обслуживания».
Технические мощности позволяют принимать в круглосуточном режиме до 30 тыс. вызовов в месяц. Обратившись сюда, можно получить разъяснения по вопросам вы-плат, компенсаций и льгот различным категориям граждан, порядку получения набора социальных услуг и социальному обслуживанию, санаторно-курортному лечению и бесплатному проезду льготных категорий граждан. Здесь подскажут, куда следует обратиться в районе проживания для решения той или иной проблемы и как правильно составить заявление.
Штат сотрудников «Единого социального телефона» включает 32 человека. Все они – инвалиды по зрению (слепые и слабовидящие). Идея – трудоустроить слепых и слабовидящих людей и одновременно решить вопросы информационного обеспечения работы органов социальной защиты населения на территории всей России – воплощена на базе общественно-делового центра для инвалидов «Теле-Курс» (Call-центра).
– По сути, это уникальный проект, так как одновременно решает важнейшие задачи – трудоустройства людей с ограниченными возможностями и обеспечения населения справочными и консультационными услугами в сфере социальной защиты, – считает Т.Голикова.
Все сотрудники, которые работают на линии «Единого социального телефона», имеют высшее образование, кроме этого они прошли специальную подготовку, получили навыки предоставления справочно-информационных услуг. Психологи помогали операторам-инвалидам выработать уверенность в себе, обучали тонкостям общения с гражданами по телефону.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 18:24 / Просмотров: 1585 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz