RSS
80 ДТП на дорогах произошло с начала года по вине водителей пассажирского транспорта
Перевозки пассажиров автобусами занимают одно из ведущих мест в сфере перевозок автомобильным транспортом. Ежегодно доля таких перевозок увеличивается. Но к сожалению тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях с автобусами остается высокой.

По итогам 7 месяцев 2015 года на дорогах Подмосковья по вине водителей пассажирского автотранспорта произошло 80 ДТП, в которых 4 человека погибло и 116 получили ранения различной степени тяжести.

Все это ставит работу по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами в ряд приоритетных направлений деятельности занятых в данной сфере организаций.

Повышенное внимание этой проблеме уделяют сотрудники Госавтоинспекции, в текущем году пресечено 34961 нарушение ПДД совершенных водителями автобусов, в том числе 10152 факта превышения установленной скорости движения, 198 нарушений связанных с выездом на полосу встречного движения.

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля и требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок руководством УГИБДД ГУ МВД России по Московской области принято решение в период с 08 августа по 1 сентября 2015 года на территории Московской области провести оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

При проведении мероприятия в этот период личный состав Госавтоинспекции Московской области ориентирован на выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, контроль за соответствием технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности, наличия внесенных в конструкцию изменений, не зарегистрированных в ГИБДД, соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличия тахографов, проверку сведений о проведенном техническом осмотре, соблюдение требований постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами».

По информации 11 батальона ДПС.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 16:05 / Просмотров: 891 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz