RSS
80 боеприпасов времен Великой Отечественной войны уничтожили в МО с начала года
С начала 2015 года взрывотехники Подмосковья уничтожили 80 боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Наибольшее количество выездов спасателей совершается в районы Московской области, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои за Москву – Можайский, Наро-Фоминский, Рузский, Волоколамский, Лотошинский, Солнечногорский, Клинский и другие.

Так, артиллерийский снаряд диаметром 152 мм был обнаружен в 70-ю годовщину Победы, 9 мая, в деревне Радчино Наро-Фоминского района. Место обнаружения было оцеплено, снаряд успешно уничтожен.

«Боевые припасы обычно обнаруживаются при строительных, дорожных, дачных работах. Несчастных случаев, связанных с обнаружением боеприпасов времен Великой Отечественной войны, за последние годы в области не зафиксировано», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Правительство Московской области предупреждает – в случае обнаружения боеприпаса необходимо незамедлительно сообщить о находке по телефону 01 или 02. Не трогайте и, тем более, не пытайтесь обезвредить устройство самостоятельно. Исключите доступ окружающих к опасному предмету.

Пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области
Д.В. Пестова
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 18:20 / Просмотров: 1005 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz