RSS
65 тонн мусора собрали и вывезли во время субботника в Красногорском районе
В Красногорском районе на мероприятиях по озеленению 23 апреля жители и сотрудники предприятий высадили около 3,5 тысяч (в их числе 2807 шт. в г.п. Красногорск) деревьев и кустарников, а также благоустроили 99 цветников и газонов,сообщает пресс-служба администрации Красногорского района.

Всего в субботнике поучаствовали около 11,5 тысяч жителей района. Основное внимание было уделено уборке и благоустройству воинских мемориалов, а также территорий парков. Участники субботника привели в порядок 36 памятных мест и 14 популярных у жителей района общественных территорий.

В Павшинской пойме на Красногорском бульваре жители вместе с губернатором Московской области А.Воробьевым посадили фруктовый сад. Всего на центральной площадке высадили 200 саженцев яблони, вишни и сирени.

Кроме того, при участии управляющих компаний и организаций, обслуживающих многоквартирные дома, субботники прошли в 179 дворах. 161 детская площадка была приведена в порядок.

Как сообщило управление ЖКХ и благоустройства администрации Красногорского района, количество вывезенного мусора составило 65 тонн.

В поселке Нахабино на Парковой УК "Феникс" обратила основные усилия - на парк им. Карбышева да на территорию у домов, перешедших недавно в "Феникс". Галина Ляликова с д.№9 по ул. Парковой с родными и друзьями пересаживали деревья в парк. У их дома будет парковка, и женщина решила, что деревьям нельзя пропадать. У д.25 по ул. Панфилова полуторогодовалая Маша Козловцева вместе с мамой Мариной посадила первое в жизни дерево.



Субботник в Нахабине,фото Елены Прочаковской.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 07:49 / Просмотров: 1119 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz