RSS
60 форумов «Управдом» провели с начала года в МО
С начала 2019 года в регионе проведено 60 муниципальных форумов «Управдом». В повестку форумов, прошедших в I квартале 2019 года, обязательно включалось обсуждение всего спектра вопросов, связанных с переходом на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов,

В ходе форумов «Управдом» на вопросы общественников и жителей отвечали представители регионального министерства ЖКХ, Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, Главного управления социальных коммуникаций, органов местного самоуправления, представители региональных операторов по обращению с ТКО, руководители управляющих организаций. Кроме того, на форумы приглашались представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, энергокомпаний, МосОблЕИРЦ и других предприятий ЖКХ.

Во время проведения форумов все желающие смогли получить консультации по вопросам формирования и начисления тарифов на вывоз ТКО, наличия контейнеров нового образца, своевременности вывоза мусора, состояния контейнерных площадок, и другим. В ходе обсуждения выявлялись адресные проблемные вопросы, связанные со сбором и вывозом ТКО, и организовывалось их оперативное решение под контролем надзорных органов и местных органов власти.

«Регулярное проведение форумов «Управдом» играет важную роль для повышения качества и прозрачности работы по управлению многоквартирным жилым фондом, улучшения качества оказываемых жителям коммунальных услуг. По поручения Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева эти мероприятия проводятся в каждом муниципальном образовании не реже 1 раза в квартал», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В 2018 году в муниципальных образованиях Московской области было проведено почти 250 форумов «Управдом».
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:29 / Просмотров: 584
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz