RSS
5 тысяч вызовов на ДТП приняла Система-112 Московской области с помощью оборудования ЭРА-ГЛОНАСС
Операторы областной Системы-112 обработали уже около 5000 вызовов на дорожно-транспортные происшествия, принятых с помощью оборудования системы ЭРА-ГЛОНАСС. Из них 1600 вызовов принято с начала 2019 года. Во всех случаях реагирование экстренных служб было организовано в предусмотренное нормативами время.

Благодаря интеграции ЭРА-ГЛОНАСС и Системы-112 Московской области операторы могут оперативно направить экстренные службы на место ДТП даже без участия пострадавшего или свидетелей. Это необходимо, к примеру, в тех случаях, когда водитель и пассажиры в результате аварии потеряли сознание.

Возможности системы ЭРА-ГЛОНАСС позволяют сообщить о факте и месте ДТП без участия человека – при условии, если автомобиль оснащен соответствующим оборудованием. Кроме того, совершить вызов экстренных служб с помощью оборудования ЭРА-ГЛОНАСС можно и вручную — нажатием специальной кнопки SOS.

При дорожно-транспортном происшествии специальные приборы системы ЭРА-ГЛОНАСС автоматически передают информацию о случившемся оператору ближайшей диспетчерской службы Системы-112 на территории Московской области для организации экстренного реагирования. Оператору Системы-112 поступает информация о местоположении транспортного средства, его идентификационный номер. Специалисты в случае необходимости оперативно вызывают на место происшествия все необходимые экстренные службы – скорую помощь, полицию, спасателей.

Соглашение о взаимодействии между областной Системой-112 и Государственной автоматизированной информационной системой ЭРА-ГЛОНАСС было подписано в июне 2017 года. Основная цель сотрудничества – повышение оперативности реагирования экстренных служб на сложные дорожно-транспортные происшествия на территории Подмосковья.

Пресс-служба вице-губернатора МО Д.Пестова.
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 15:50 / Просмотров: 497 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz