RSS
55+и лыжи мечты
Показательные заезды участников «Лыжи мечты. Серебряный возраст» состоялись сегодня в Красногорске. В рамках соревнований на горнолыжном курорте «Черневская горка» выступили шесть активных пенсионеров нашего округа.

Пилотный проект «Лыжи мечты. Серебряный возраст», запущенный в этом году, пришелся по душе пожилым красногорцам. По их словам, они имеют достаточно времени, сил и желания, чтобы пробовать себя в активных видах спорта.

Программа реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Она предусматривает разные виды активностей, адаптированные для пожилых граждан, но начинаются занятия традиционно – 5 уроков обучения катанию на горных лыжах и 5 – на роликовых коньках. Занятия с возрастной категорией 55+ проводят опытные инструкторы.

Источник: пресс-служба администрации го Красногорск.
Фото.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:34 / Просмотров: 1170 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz