RSS
50 млн руб. на гранты молодым ученым
Мособлдума рассмотрит изменения в региональный закон «О грантах Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций», согласно которым порядок их получения будет упрощён, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Появится специализированный перечень направлений научных исследований и разработок, что позволит авторам заявлять свои проекты в рамках конкретных сфер, имеющих определённые требования. Задача - упростить процедуру выдвижения и получения грантов молодыми учеными, работающими в Подмосковье, с тем, чтобы научные проекты, разрабатываемые в Московской области, и их авторы не «уходили» в столицу, другие регионы и тем более в другие страны.

В 2015-2017 годах на реализацию Закона «О грантах Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций» предусмотрено по 50 миллионов рублей ежегодно. Ещё более 95 миллионов Московская область получила от федерального правительства в рамках госпрограммы развития инновационных территориальных кластеров», уточняет пресс-служба.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:57 / Просмотров: 828 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz