RSS
4 декабря в Красногорске отметили Международный день инвалидов
В ДК «Подмосковье»прошло мероприятие, в котором приняли участие представители власти, общественных организаций, активисты и неравнодушные жители округа.

Открывая торжественное собрание, глава округа Эльмира Хаймурзина поблагодарила всех, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие доступной среды и помогает обеспечить участие людей с ограниченными возможностями в политической, социальной, экономической и культурной жизни округа.

В знак благодарности за проделанную работу Эльмира Хаймурзина вручила Почетные грамоты администрации городского округа Красногорск и Благодарственные письма Московской областной Думы.

По данным Красногорского управления социальной защиты населения в настоящее время в городском округе Красногорск проживает 12,5 тысяч людей с ограниченными возможностями, из них 490 человек – дети. Огромная работа проводится в сфере развития инклюзивного образования - детский сад №8 г. Красногорска стал серебряным призером в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» V Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2018». На сегодняшний день из 508 воспитанников этого сада 271 – дети с ограничениями по здоровью.

Значительная работа с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится центром «Созвездие», он учрежден 13 лет назад и до сих пор является единственным в Подмосковье центром, который работает с детьми, требующими медико-социального и психолого-педагогического сопровождения и финансируется из муниципального бюджета. В 2019 году планируется переезд центра «Созвездие» в новое большое здание.

В рамках торжественного мероприятия по случаю празднования Международного дня инвалидов на сцене выступили воспитанники центра «Созвездие», учащиеся МБОУ «Начальная школа-детский сад», талантливые активисты Красногорской городской организации инвалидов, а также творческие коллективы округа.

Источник: Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 08:18 / Просмотров: 701 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz