RSS
4–10 мая пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН
4–10 мая 2015 года пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».

Её главной темой станет безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге #SaveKidsLives (#Спасите Детские Жизни).

Кампания #Save Kids Lives призвана:

подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира;

инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности;

содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.

Центральное место в кампании #Save Kids Lives занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Лицей г. Истра, детский сад 24 г. Истра, Центр развития творчества детей и юношества "Ровесник" г. Истра, коллектив современного спортивного танца "Кассиопея" г. Истра, детский сад №44 п. Румянцево, которые подготовили свои творческие обращения, как и Газета «Добрая Дорога Детства», ГУОБДД МВД России, Представительство ВОЗ в Российской Федерации присоединяются к движению #СпаситеДетскиеЖизни и объявляют акцию «Селфи безопасности» http://www.dddgazeta.ru/action/savekidslives2015/selfi/.

Скачай заготовку для плаката http://www.dddgazeta.ru/upload....10.pdf.

Напиши на нём своё обращение ко взрослым, от которых зависит твоя безопасность, а также слова поддержки Детской декларации.

Сфотографируйся с этим плакатом или попроси друзей сфотографировать тебя.

Отправь в газету «Добрая Дорога Детства» свое фото. После предварительной регистрации мы опубликуем Ваше фото.


По информации 11 батальона ДПС.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 16:27 / Просмотров: 1161 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz