RSS
46 заблудившихся выведено поисковыми бригадами из лесов Подмосковья с начала 2014 года
В разгар грибного сезона Правительство Московской области напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении в лесу.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «С начала 2014 года спасатели «Мособлпожспас» вывели из леса 46 заблудившихся. 4 человека найдены мертвыми. Спасатели Подмосковья задействуют все имеющиеся ресурсы, в том числе авиапатрулирование. Большую помощь оказывают сотрудники полиции, волонтеры, добровольные поисковые отряды».

За аналогичный период, с января по август 2013 года, из леса было выведено 63 заблудившихся, и 12 человек обнаружено мертвыми.

Правительство Подмосковья напоминает о простых правилах поведения в лесу – отправляясь на «грибную охоту», нужно взять с собой свисток, фонарик, запас продовольствия и воды, медикаментов. Одежда должна быть ярких оттенков. Жизненно важным может оказаться заряд аккумулятора сотового телефона.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 11:37 / Просмотров: 1049 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz