RSS
400 видеокамер контролируют безопасность в городах Подмосковья
С начала 2015 года в местах массового скопления и проживания людей в МО установлено 392 камеры видеонаблюдения. До конца года количество камер планируется увеличить до 418, сообщает пресс-служба зам.председателя правительства МО Д.Пестова.

Реализации проекта «Безопасный регион», в рамках которого организуется видеонаблюдение, было посвящено видеоселекторное совещание с главами муниципалитетов Подмосковья, проходящее 11 декабря.

Сообщается. что в 2016 году количество видеокамер, установленных в рамках проекта, будет увеличено до трех тысяч. В первую очередь видеонаблюдением охватываются города-«стотысячники», а также два пилотных города с населением менее ста тысяч – Ивантеевка и Звенигород.

Установка видеокамер принесла свои плоды – в области значительно, в полтора раза, возросла раскрываемость преступлений с помощью видеонаблюдения (4,1% в 2015 году, 2,8% в 2014 году). Заметно снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах – снижение за год составило почти 16%, уточняет пресс-служба.

«В течение 2016 года с комплексом «Безопасный регион» будет интегрирована областная «Система-112», системы оповещения о чрезвычайных ситуациях (КСЭОН), системы видеонаблюдения на транспорте, в торговых центрах, и другие программы. К примеру, в настоящее время объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей на территории Московской области оборудованы программно-аппаратным комплексом «Стрелец-Мониторинг» – планируется, что этот комплекс также будет совмещен с «Безопасным регионом». Это позволит значительно повысить уровень безопасности жителей Подмосковья», – подчеркивает Дмитрий Пестов.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 03:58 / Просмотров: 1052 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz