RSS
3 сентября в Московской области пройдет Единый день детской дорожной безопасности
В целях привлечения общественности к проблемам безопасности дорожного движения, пропаганды соблюдения правил дорожного движения, недопущения ДТП с участием несовершеннолетних, в период с 25 августа по 21 сентября 2014 года на территории Московской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

За 7 месяцев 2014 года на дорогах Московской области произошло 420 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 12 юных участников дорожного движения погибли и 443 получили травмы различной степени тяжести. Хочется отметить тот факт, что удалось добиться снижения тяжести последствий ДТП с участием детей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 52%.

В рамках мероприятий сотрудники ГИБДД примут личное участие в родительских собраниях, посвященных началу учебного года. Особое внимание уделят вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, о необходимости применения ремней безопасности, детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о необходимости использования верхней детской одежды со световозвращающими элементами, а также разъяснят требования законодательства по воспитанию детей и возможных последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

Также представители Госавтоинспекции организуют профилактические мероприятия с детьми, при проведении которых будут активно использовать транспортные площадки, автогородки, кабинеты по БДД.

В рамках подготовки улично-дорожной сети к началу нового учебного 2014-2015 года, во всех муниципальных образованиях Подмосковья сотрудниками ГИБДД совместно с представителями органов местного самоуправления, дорожных и коммунальных организаций проводятся проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к учебным заведениям. В ходе проверок особое внимание уделяется наличию дорожных знаков, разметки, ограждений, работе светофорных объектов, так же проверяется обустройство дорог тротуарами и пешеходными дорожками.

Для повышения безопасности перевозок детей пассажирским автотранспортом подразделениями Госавтоинспекции проводятся проверки условий хранения школьных автобусов, их технического обслуживания и проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей.

3 сентября текущего года во всех муниципальных образованиях Московской области пройдет «Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах».

В рамках единого дня будет организовано массовое посещение образовательных учреждений закрепленными сотрудниками ГИБДД, которые проведут широкую информационно-пропагандистскую работу с детьми.

По информации представленной 11 батальоном ДПС
www.gibdd.ru
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 01:10 / Просмотров: 1211 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz