RSS
360 Подмосковье: Проект забрали на доработку
В селе Ильинское-Усово (между Рублевским и Новорижским шоссе), недалеко от загородной резиденции президента РФ, назревает бунт местных жителей. Они опасаются, что жилой квартал, возводимый компанией "Мортон", уничтожит не только поселок, но и приведет к экологической катастрофе в столице и области, передает телеканал "360 Подмосковье".

Застройщик обещает бонусы в виде дорог и метро, но главных проблем это не снимает - наоборот, обостряет их. Для их решения заинтересованные стороны были приглашены на публичные слушания.

Противники строительства Мортон-града - жилого комплекса, расчитанного на 62 тысячи человек, опасаются таких последствий как нарушение областной эко-системы, а затем и экологии близлежащих регионов.

Главный тезис "против", звучавший на публичных слушаниях - Москва-река превратится в канализацию, окончательно исчезнут леса, почти заповедная территория превратится в автотрассу. Говорили даже о государственной безопасности: с четырнадцатых этажей домов компании "Мортон" будет хорошо "простреливаться" резиденция Путина.

Заверения застройщика в том, что возведение жилого комплекса будет паралельно с расширением Ильинского шоссе и строительством легкого метро от Мякинино - местные жители не принимают. Ссылаются на то, что "Мортон" не сверился с генпланом.

Реконструкции Ильинки они опасаются - могут пострадать памятники артихектуры. А в легкое метро не верят вообще. Но главное - экология. Нагрузка от тысяч новых квартир - аукнется по всему столичному региону.

"Исчезнет вода, уйдут грунтовые воды еще ниже, и плюс слив в рублевский водозабор - это экологическя катастрофа, - уверена жительница Красногорска Татьяна Козлова. - Это вопиющие нарушения, они должны быть устранены, тогда будет продолжение разговора, наша позиция такая".

... Строители готовы подумать: проект забрали на доработку. Пообещали максимальный комфорт не только будущим жителям Ильинского Усова, но и старожилам.

http://360tv.ru/news/zhiteli-krasnogoskogo-rajona-priznali-proekt-novogo-zhilogo-kompleksa-antijekologichnym-10820

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 03:54 / Просмотров: 1201 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz