RSS
360 ТВ: Усадьбу Архангельское предложено развивать
20 мая в Архангельском на высоком уровне обсудили проект развития усадьбы. В заседании попечительского совета музея приняли участие губернатор Андрей Воробьев, зампред российского правительства Дмитрий Козак, министр культуры Владимир Мединский, глава Красногорского района Б.Рассказов, сообщает телеканал "360 Подмосковье"..

Проект развития, предложен директором усадьбы А.Бусыгиным и предусматривает перемены не только в наземном, но ив подземном пространстве усадьбы. Речь идет о строительстве новых инфраструктурных объектов и восстановление старых. На территории усадьбы должны появиться автостоянки, концертный зал, сувенирные магазины, пункты проката и гостиницы для туристов. Только в прошлом году музей посетили около полумиллиона человек.

Сообщается, что проект рассчитан на 4 года. Завершить его планируют в 2019 году, в год 200-летия музея-усадьбы.
Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что после 2020 года в Архангельском может появиться метро. Столичные власти уже начали проектировать возможное размещение здесь будущих станций Московского метрополитена.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 12:04 / Просмотров: 1235 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz