RSS
На развитие мкр Павшинская пойма необходимо 2, 6 млрд рублей
29 мая в Красногорске в ДК Подмосковье прошло большое совещание, на котором обсудили вопросы благоустройства и развития микрорайона Павшинская пойма.

Участвовали председатель Мособлдумы И.Ю. Брынцалов, заместитель председателя Правительства Московской области Г. В. Елянюшкиным, главный архитектор Московской области М.В.Хайкин, глава Красногорского района Б.Е. Рассказов и глава городского поселения Красногорск П.В. Стариков, представители Совета депутатов города и района, члены Общественной палаты, эксперты общественного движения "Пробок.нет", жители микрорайона Павшинская пойма и многие другие официальные и неофициальные лица.

Среди обсуждаемых вопросов были: благоустройство микрорайона Павшинская пойма, который сейчас называют "строительной ошибкой" : озеленение; освещение; обустройство спортивных и детских площадок; парковочных мест; тротуаров и придомовых территорий; работа управляющих компаний; развитие инфраструктуры (дороги и транспорт);строительство школ и детских дошкольных учреждений.

Концепцию развития микрорайона представил главный архитектор МО М.Хайкин, интересную форму организации движения кругового движения в микрорайоне - эксперт Экспертного центра "Probok.net" А.Шумский, о ведущихся в Павшинской пойме работах рассказывали глава района Б.Рассказов и глава города П.Стариков.

По подсчетам, на "доведение до ума" мкр Павшинская пойма требуется около 2.6 млрд руб. При этом у застройщиков, в частности, СУ-155, денег нет даже на устранение своих строительных недоделок, строительство ряда запланированных новостроек, среди которых детские дошкольные заведения и школы, даже не начиналось.

Тем не менее, концепция предполагает превратить Павшинскую пойму в благоустроенный и удобный для жизни микрорайон в течение трех лет. Деньги планируется получить из областного и муниципального бюджета и из внебюджетных источников.

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 08:03 / Просмотров: 2347 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz