RSS
30 июля в мире отмечают Международный день дружбы.
Этот праздник появился совсем недавно, но уже успел полюбиться людям из разных стран. Решили передружить людей по всему миру в ООН, когда во время 65-й сессии приняли декларацию о новом празднике.

Праздник появился как завершающий штрих масштабной программы – Десятилетия мировой культуры и ненасилия, объявленной ООН в 2001 году. Для ее завершения необходимо было поставить эффектную финальную точку. И в 2011 году на своей 65 ассамблее ООН эту точку поставила : 30 июля был объявлен Международным днем дружбы.

Древнегреческий философ Аристотель утверждал:
"Дружба - самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага".

Эразм Роттердамский говорил:

"Никакие житейские блага не будут нам приятны, еcли мы пользуемся ими одни, не деля их с друзьями".

Замечательный писатель Н.В. Гоголь говорил:
"Нет уз святее товарищества. Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови может только один человек".

Английский писатель Стивенсон отметил:

"Ничего нет горше, как потерять человека, которого считал другом".

Итальянский писатель Мандзони утверждал:
"Дружба - одна из самых больших радостей жизни; одна из самых больших радостей дружбы - иметь того, кому можно доверить тайну".

Итальянский историк Франческо Гвиччардини отметил:

"Нет ничего драгоценнее друзей; не теряйте поэтому случая приобретать их, когда только можете".

Древнегреческий философ Эпикур считал:

"Если судьба особенно благосклонна к человеку и хочет одарить его величайшим счастьем на свете, она даст ему верных друзей".
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:05 / Просмотров: 990 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz