RSS
301 боеприпас времен ВОВ нашли в Подмосковье с начала года
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2016 года взрывотехники Подмосковья уничтожили 301 боеприпас.

В данных ситуациях действия спасателей отработаны до мельчайших деталей. Сначала место опасной находки оцепляют сотрудники полиции, потом к работе приступают взрывотехники. После извлечения боеприпасов из земли специалисты складывают их в специальный контейнер, и вывозят в безопасное место для дальнейшего уничтожения.

Как правило, боевые припасы обнаруживают при строительных, дорожных, дачных работах. Периодически снаряды находят и в лесном массиве. Наибольшее количество выездов спасателей зафиксировано в Волоколамский, Клинский, Лотошинский, Можайский, Наро-Фоминский, Рузский, Солнечногорский районы Московской области, на территории которых в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои.

Напоминаем, в случае обнаружения боеприпаса необходимо незамедлительно сообщить о находке по единому номеру 112. Не трогайте и, тем более, не пытайтесь обезвредить устройство самостоятельно. Исключите доступ окружающих к опасному предмету.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 01:48 / Просмотров: 739 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz