RSS
2 июня состоятся публичные слушания по проекту застройки территории бывшего поселка МПС
2 июня состоятся публичные слушания по проекту застройки территории бывшего поселка МПС вблизи станции Павшино.

В границах проектируемой территории проектом планировки предусматривается строительство:
девяти многоквартирных жилых домов башенного типа повышенной этажности с общей жилой площадью около 137 тыс. кв. м, общей площадью квартир-около 112тыс.кв. м, а также торгового центра,
общей площадью 14,45 тыс. кв. м; встроенного центра медицинского обслуживания на 90 пос. в смену; отдельно стоящего административно-гостиничного здания общей площадью 14 тыс. кв. м с пристроенной многоуровневой парковкой; офисно-выставочного здания общей площадью 1327 кв. м; дошкольного образовательного учреждения вместимостью 260 мест; общеобразовательной начальной школы вместимостью 160 мест и объектов инженеоной инфраструктуры.

Основным застройщиком должна выступить компания ООО «Садовое кольцо».

С резкой критикой проекта в Красногорске выступает общественное движение «Спасем Красногорск».

«Этот проект фееричен сам по себе. Девять 25-этажных башен вырастают прямо из административных зданий и многоярусных парковок, составляющих нижний ярус "композиции" и занимая все свободное пространство между домами. Единственное свободное место во дворе отведено под детский сад, но количество мест в нем видимо предполагает что жить в этом микрорайоне будут исключительно пенсионеры и бездетные.
Но проблема с парковками является не единственной транспортной проблемой данного проекта, поскольку жителям нужно будет как-то выбираться из своего микрорайона и для этого в проекте предусмотрена только инфраструктура несуществующей развязки с Ильинским шоссе и мост на пересечении с Речной. Как недавно заявил губернатор строительство развязки с Ильинским шоссе возможно только при наличии необходимого финансирования из федерального бюджета, что в текущей экономической ситуации означает, что проект в очередной раз отложен на неопределенный срок. Про строительство моста на пересечении с Речной улицей вообще никто даже не заикается и она существет только в больном воображении авторов проекта. Так вот давайте теперь представим, что несколько тысяч автолюбителей попробуют выехать в час пик со стороны ст. Павшино в сторону Москвы, и сделают они это не по вымышленным развязкам, а исходя из имеющейся инфраструктуры.

Как мы все знаем участок Волоколамского шоссе от Речной улицы до Ильинского шоссе является единственным выездом из города и он держит весь Красногорск. Нам кажется что не нужно быть ясновидцем для того чтобы спрогнозировать тот катастрофический результат, который окажет дополнительный поток автомобилей на транспортную инфраструктуру Красногорска и без того находящуюся в очень плачевном состоянии.

Ну и конечно же застройщики и администрация "не забыли" про культурную составляющую и соблюдение градостроительного законодательства.Так уж случилось, что именно на этом месте министерство культуры Московской области планировало возвести "областной культурно-образовательный библиотечный комплекс, объединяющий в своем составе центральную областную библиотеку и центральную областную детскую библиотеку, а также культурно-досуговый центр с возможностью проведения культурно-массовых мероприятий и выставок". (http://www.spasemkrasnogorsk.ru/tetris)

Слушания состоятся по адресу г. Красногорск, ул. Вокзальная, д. 10а и начнутся в 15.00.Прием заявлений от граждан на выступления с предложениями о дополнениях к выносимому на публичные слушания вопросу осуществляется в кабинете 316 администрации района до 29 мая 2016 года (телефон для справок 8(495)562-01-85).
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 07:35 / Просмотров: 1590 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz