RSS
2 апреля откроется кинофестиваль спортивного кино «Красногорский»
2 апреля откроется XIII Международный кинофестиваль спортивного кино «Красногорский», который проходит с 2003 года. Для участия в фестивале отобрано более 80 художественных и документальных кинолент, представленных участниками из 18 стран мира и многих российских регионов.

Открытие фестиваля состоится 2 апреля в кинозале «Moscow Country Club» в пос. Нахабино премьерным показом игровой ленты «Сив» – рассказ о самом титулованном гольфисте Европы Северьяно Баллестеросе (совместное производство Великобритании и Испании). Фильм представит продюсер Стивен Эванс – обладатель многих престижных кинематографических премий, включая двух Оскаров, награду Британской киноакадемии и Золотого Глобуса.

Дирекцией фестиваля совместно с «Мособлкино» разработана концепция расширения географии площадок фестиваля, и уже в этом году фестивальные ленты с 3 по 7 апреля, помимо Красногорска, будут демонстрироваться еще в пяти подмосковных городах: Дмитрове, Орехово-Зуеве, Зарайске, Ликино-Дулеве и Талдоме.
В Красногорске кинопоказы пройдут в кинотеатре «Мори Синема» в ТРЦ «Июнь» и Красногорской картинной галерее (ДК «Подмосковье», первый этаж).

Вход на все показы фестиваля – бесплатный

На протяжении недели также пройдут авторские презентации и творческие встречи.
Традиционно аудитория кинофестиваля составляет более 10 тыс. человек.
Награждение лауреатов фестиваля состоится 7 апреля в Красногорске в ДК «Подмосковье».
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 17:42 / Просмотров: 1266 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz