RSS
28 октября состоится вторая Экосуббота, на этот раз в Нахабино
Экосуббота – это одновременно квест, субботник и раздельный сбор одновременно.
В России сложилась уже добрая традиция подобных мероприятий, и вот она пришла в Красногорский район.


Как это будет?
Дети и взрослые соберутся в лесу и разобьются на команды. Каждой команде будет поставлена задача: пройти по своему маршруту, выполнив задания. Параллельно они будут собирать в разноцветные мешки мусор и вторсырье.

Побеждает команда, набравшая больше всего баллов за собранные мешки. Вторсырье ценнее - за них будут давать больше баллов.

Здесь и элементы тимбилдинга, и спортивного ориентирования, интеллектуальных задач - ну и, конечно, помощь природе и развитие осознанного и ответственного к ней отношения.
В процессе игры дети убедятся, что то, что мы считаем мусором, на самом деле ценные полезные материалы, жизнь которых не закончится на лесной опушке или на свалке.

Организаторы мероприятия: территориальное управление Нахабино, движение Зеленый Патруль, движение "Раздельный сбор - Нахабино" и "Раздельный сбор - Красногорск", партия ЕР.
Экологическое мероприятие состоится 28 октября в пос. Нахабино возле озера Запретка со стороны ул. 11 Сапёров. Начало в 11.00.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 01:25 / Просмотров: 692 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz