RSS
28 июля открывается XIV фестиваль «Цветы Подмосковья»
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, для участия в областном фестивале «Цветы Подмосковья» поступило 42 заявки от муниципальных образований.

XIV фестиваль «Цветы Подмосковья» начнется 28 июля и продлится три дня. Пройдет мероприятие в Орехово-Зуево на берегу Клязьмы. Фестиваль будет посвящен футболу (считается, что именно в Орехово-Зуево в конце XIX века была сформирована первая отечественная футбольная команда).

Призеры будут определяться по трем основным номинациям: «Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения» и «Ландшафтный дизайн», а также по четырем дополнительным: «Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий», «Энтузиазм» и «За лучшее раскрытие темы».

Согласно регламенту, по завершении фестиваля клумбы не будут разбираться, а останутся городу – таким образом в Орехово-Зуево появится новая благоустроенная рекреационная зона площадью 0,8 га.

Фестиваль «Цветы Подмосковья» уже давно стал традиционным, в этом году он проводится уже 14-й раз. С каждым годом мероприятие пользуется всё большей популярность – так, в 2015 году в нём приняло участие 37 муниципальных образований, в этом заявки подали 42.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 20:21 / Просмотров: 901 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz