RSS
26 апреля в Красногорске пройдет первый фестиваль по скандинавской ходьбе.
Фестиваль организуется на базе Красногорского спортивно-оздоровительного центра (Советская, 15) и детского городка «Сказочный». Начало в 10.30.

В программе небольшая лекция о пользе скандинавской ходьбы от Вадима Дайнеко, национального тренера по скандинавской ходьбе в России, аспиранта кафедры спортивной медицины и технологий здоровья НГУ им. П.Ф. ЛЕСГАФТА (Санкт-Петербург), а также лекция о том, как правильно подобрать палки для скандинавской ходьбы и одежду для занятий от Михаила Харыбина, директора интернет-магазина скандинавских палок и инвентаря для скандинавской ходьбы. Небольшой фильм о скандинавской ходьбе.

12.00 - мастер-класс
«Как правильно делать разминку перед скандинавской ходьбой и заминку после занятий скандинавской ходьбой на открытом воздухе» проведет президент Федерации Скандинавской Ходьбы Московской области Александр Соколов.
12.20 – старт всех желающих попробовать свои силы в скандинавской ходьбе. Выдачу палок для скандинавской ходьбы ( строго при предъявлении паспорта или документа, удостоверяющего личность) организует представитель «Норди-палки».
В 13.00 – финиш. Фестиваль завершится награждением всех участников и почетных гостей значками и сертификатами, а также лотереей с главным призом – палками для скандинавской ходьбы. А желающие смогут завершить фестиваль фотосессией и чаепитием в кафе.

Здесь же можно будет увидеть показательные выступления по воркауту и паркуру.

Цель фестиваля - популяризация скандинавской ходьбы как способа психофизической реабилитации среди различных категорий населения, в том числе молодёжи, людей пенсионного возраста и инвалидов.
Кстати, первый красногорский клуб скандинавской ходьбы уже открыт на базе Красногорского спортивно-оздоровительного центра (АУ "КСОЦ"). Инструктор Анастасия Шахторина проводит регулярные занятия по скандинавской ходьбе в дневное и вечернее время. Каждый желающий может посещать занятия бесплатно.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:35 / Просмотров: 1408 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz