RSS
23 ДТП, 5 - погибших: статистика ГИБДД за 1-е полугодие 2015 года
За 6 месяцев 2015 года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району зарегистрировано 23 (АППГ – 44) дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда здоровью граждан, в которых погибло 5 человек (АППГ–4), 23 человека получили раненья (АППГ–52), в том числе несовершеннолетние дети.

За первое полугодие 2015 года на территории Красногорского муниципального района зарегистрировано 4 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых погибших детей нет, 5 детей получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период 2014 года произошло 7 ДТП, погибших нет, 7 детей получили травмы. По состоянию за первое полугодие 2015 года имеется снижение показателя ДДТТ.

Как показывает анализ – основная часть дорожных происшествий совершается по причине нарушения ПДД водителями транспортных средств. За отчетный период по вине водителей совершено 21 ДТП (АППГ – 37), в которых погибло – 4 (АППГ – 4), ранено 21 человек (АППГ–44).

По вине пешеходов зарегистрировано 2 ДТП (АППГ–6), в которых погиб 1 человек (АППГ–0), ранено 2 (АППГ–6). Основными причинами совершения ДТП служат такие нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов как, переход через проезжую часть вне пешеходного перехода и переход через проезжую часть в неустановленном месте.

За последние несколько месяцев российское законодательство потерпело ряд существенных изменения касающихся сферы безопасности дорожного движения. Так, 19 июня, вступили в силу новые поправки в Кодекс административных правонарушений, в частности, увеличивающие размер штрафов за некоторые нарушения ПДД. С 1 июля вступили в силу поправки в ПДД в первую очередь касающиеся порядка оформления аварии. Теперь участники ДТП могут решить вопрос самостоятельно - без присутствия сотрудников ГИБДД. Более того, водителям, не поделившим дорогу, переговоры необходимо провести поскорее и незамедлительно освободить проезжую часть, иначе им будет грозить административный штраф. Главной инновацией нового закона стало лишение свободы за повторное вождение в опьяненном состоянии: минимальный срок - 2 года за решеткой. Изменения коснулись и пешеходов. Речь идет о светоотражающих элементах на одежде.

ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 05:54 / Просмотров: 1633 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz