RSS
23 декабря в Красногорске на улице Первомайская д. 4 открылся правовой центр.
Организатор Красногорского правового центра депутат городского Совета депутатов Юрий Чабан отметил, что в центре будет оказываться широкий спектр юридических услуг, в числе приоритетов, которого оказание технической поддержки в оформлении юридических документов и правовая поддержка малообеспеченных жителей Красногорска.

- Центр станет площадкой для бесплатных консультаций жителей Красногорска, нуждающихся в социальной поддержке, в том числе ветеранов, инвалидов и пенсионеров. Кроме того, наша цель создать клуб юристов и адвокатов, чтобы мы могли решать спорные вопросы в досудебном порядке. Все это позволит нам поднять правовую культуру населения, - рассказал о работе центра Юрий Чабан.

На торжественной церемонии открытия глава Красногорского района Борис Рассказов отметил важность центра, в котором оказывается правовая поддержка населению.

- Такая работа необходима, поскольку люди старшего поколения не имеют достаточно средств, чтобы обеспечить себе профессиональную юридическую защиту. Это услуга, которая нужна людям.

Бесплатные консультации в Красногорском правовом центре будут проходить в определенные дни.

Председатель Совета депутатов Красногорска Николай Хаткевич заметил, что участие депутатов в социальных мероприятиях правого центра позволит оказывать помощь в рамках их компетенции, что в отдельных случаях позволит избежать судебных издержек и других дополнительных расходов.

Ростислав Соколов,

пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 09:32 / Просмотров: 1195 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz