RSS
22 октября в Красногорском филиале Музея Победы отметят праздник Белых Журавлей
Этот день посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Праздник появился по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Его стихотворение "Журавли", положенное на музыку Яна Френкеля, стало песней-реквиемом, музыкальным символом памяти погибших во время войны солдат. "Во многих культурах мира белый журавль является олицетворением духовности, добра, мира и бессмертия", - отмечает заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Светлана Любенкова.

Посетителям филиала расскажут о главных событиях и героях Великой Отечественной войны, а также об истории создания песни «Журавли». Для взрослых и детей пройдет мастер-класс по изготовлению белых бумажных журавлей в технике оригами. Завершится праздник бесплатным показом художественного фильма "Летят журавли".

Начало мероприятия: 11:00.
Начало показа фильма: 16:00.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 11:16 / Просмотров: 806 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz