RSS
22 апреля в детском городке «Сказочный» пройдет выставка-конкурс скворечников
В этот день будут подведены итоги конкурса «Лучший скворечник», пройдет выставка скворечников, состоится церемония награждения победителей и призеров, а также вручение дипломов участникам конкурса.

Мероприятие начнётся в 10.00 с субботника, затем в 11.30 произойдёт награждение победителей конкурса «Покорми птиц».В 12.00 состоится выставка и награждение победителей конкурса скворечников.

Конкурс «Лучший скворечник» проводился в городском округе впервые. Он посвящен Году экологии. В изготовлении домиков для птиц принимали участие ученики общеобразовательных учреждений, воспитанники детских садов и жители нашего округа. С 15 марта по 10 апреля на конкурс поступило более 200 работ, выполненных как индивидуально, так и коллективными группами.

Из этих домиков для птиц на экологических тропах в детском городке «Сказочный» будут созданы аллеи. Одна из аллей разместится недалеко от сцены детского городка, вторая – около информационных стендов. Третья аллея скворечников появится в отдаленной части «Сказочного», где жители Красногорска любят подкармливать белок.

Помимо детского городка часть скворечников-конкурсантов разместят в городском парке и губайловском лесопарке.

Организатор конкурса «Лучший скворечник» МКУ «Управление по культуре, спорту и делам молодежи». Поддержку и помощь в проведении мероприятия оказало управление образования администрации городского округа Красногорск.
Фотографии в альбоме «Скворечники», pressa.wk на Яндекс.Фотках











Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 00:31 / Просмотров: 998 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz