RSS
21 сентября в Химках откроют мемориальную плиту журналисту Михаилу Бекетову

На Новолужинском кладбище в Химках на могиле журналиста Михаила Бекетова в субботу, 21 сентября, будет открыта мемориальная плита, сообщает «Новая газета» со ссылкой на  Интерфакс.

«Мы планируем провести небольшую  церемонию открытия памятника 21 сентября в субботу в 12:00», — рассказала глава «Фонда помощи М. Бекетову» Людмила Федотова.

Памятник представляет собой  полуметровую гранитную плиту с высеченным на ней портретом журналиста. Средства для изготовленияпамятника собраны Фондом помощи Бекетову.

Михаил Бекетов, выпускник факультета журналистики МГУ 1983 года,  умер 8 апреля 2013 года  в возрасте 55 лет. Стал известен как главный редактор газеты «Химкинская правда», где освещались события, связанные с вырубкой Химкинского леса. В ноябре 2008 года Михаил Бекетов был жестоко избит неизвестными , после чего он получил инвалидность.

Дело об избиении журналиста М.Бекетова к настоящему времени так и не раскрыто.























На снимке: Михаил Бекетов, студент журфака МГУ. Ребята были на военных сборах. Год 1982? Автор фото З.Флис.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 17:45 / Просмотров: 1147 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz