RSS
21 мая в Красногорском районе пройдет единый день диспансеризации
Если Вам больше 21 года и ваш возраст в текущем 2016 году делится на «три»: 21, 24, 27, 30, 33, 36,39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, и т.д., вы имеете право на прохождение медицинского обследования в рамках программы ОМС, при себе необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования и паспорт.

Также все желающие, чей возраст не входит в перечисленные категории, могут пройти профилактический осмотр бесплатно в поликлинике по месту жительства в любой день без предварительной записи.

Комплексное медицинское обследование жители Красногорского муниципального района смогут пройти в следующих учреждениях:

1. ГБУЗ МО "Красногорская городская больница №1" (г. Красногорск ул. Карбышева, д. 4)

2. ГБУЗ МО "Красногорская городская больница №2" (г. Красногорск, Ильинское шоссе, военный городок "Павшино", дом 2, корпус В)

3. ГБУЗ МО "Красногорская городская больница № 3" (г.Красногорск, ул.Речная, д. 27)

4. ГБУЗ МО «Петрово- Дальневская» участковая больница (с. Петрово-Дальнее)

5. ГБУЗ МО "Нахабинская городскаябольница" (г.п.Нахабино, Институтская улица, 9-Б)

6. ГБУЗ МО Опалиховская городская поликлиника (мкр. Опалиха, ул. Мира, 3)

Диспансеризация состоит из двух этапов.

Первый этап: анкетирование, измерение роста, веса и давления, осмотр терапевта, сдачу анализов, a также прохождение УЗИ, ЭКГ, флюорографии и маммографии.

Второй этап: углубленное обследование, на него врачи направляют тех пациентов, у кого плохие анализы, высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний, или в случае необходимости уточнения диагноза.
После всех исследований и консультаций специалистов пациент отправляется на прием к терапевту, который определит группу его здоровья. Заключения, индивидуальные рекомендации и результаты анализов врач занесет в «паспорт здоровья», который выдается каждому пациенту на руки в среднем через 10 дней после прохождения диспансеризации.

В дальнейшем общую диспансеризацию взрослого населения планируется проводить в поликлиниках муниципальных образований один раз в квартал.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 00:12 / Просмотров: 1208 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz