RSS
20 марта 2015 года произойдет полное солнечное затмение
20 Марта 2015 года в последнем градусе Рыб, практически на границе двух знаков, произойдет полное солнечное затмение.(Начало затмения в 10 ч. 41 мин (МСК). Максимальная фаза в 12 ч. 44 мин. (продлится 2 мин. 47 сек.). Завершится затмение в 14 ч. 52 мин. Полная продолжительность затмения — чуть больше 4 ч.)

Данному астрономическому явлению в астрологии издавна придавали большое значение. Однако особенность именно предстоящего затмения заключается в том, что оно всего лишь на один градус отстоит от точки весеннего равноденствия, то есть, оба события произойдут в течение одних суток. Подобное сочетание является предзнаменованием значительных событий во всем мире и несет существенные перемены в жизни многих людей. Кроме того, следует помнить, что Солнечное затмение всегда совпадает с Новолунием.

С точки зрения астрологии, солнечные затмения закладывают программу нового цикла, дают сильный импульс общественному и личностному развитию. Во время затмения выделяется огромное количество солнечной энергии. Однако природа этой энергии «рваная» и имеет значительные колебания. В результате, возможны различные природные катаклизмы, чрезвычайные события, возрастает количество аварий, обостряются хронические заболевания.

В этот период сильному воздействию подвержена эмоциональная сфера человека: психические процессы отличаются нестабильностью. Многие из нас будут находиться в состоянии нервного перевозбуждения, сопровождающегося чрезмерной эмоциональностью и гиперактивностью. Другие, напротив, ощутят недомогание, апатию, общий упадок сил и жизненной энергии. В любом случае, старайтесь избегать «срывов», депрессий, нервных расстройства. Вместе с тем, нельзя однозначно сказать, является природа затмения положительной силой или несет в себе некий разрушающий заряд. Многое зависит от того, как солнечная энергия будет использована каждым конкретным человеком.

Наиболее сильно влияние затмения ощутят представители зодиакальных знаков Рыб, Близнецов, Девы и Стрельца. Если в Вашей натальной карте есть личные планеты или важные вычисляемые точки, такие как Асцендент (Asc), Середина неба (MC) или Десцендент (DSC) в последних градусах означенных выше знаков или в начальных градусах Овна, Рака, Весов или Козерога, то оно также может оказать на Вас существенное воздействие.

Знак Рыбы - самый таинственный, мистический и «скрытый» знак зодиака. Энергия Рыб во многих отношениях безгранична, она соприкасается как с высшими проявлениями любви, так и с самыми темными сторонами человеческой природы. Управителем Рыб является великий и загадочный мистификатор Нептун, отвечающий за наши глубинные страхи, интуицию, подсознание, духовность, веру, экстатические состояния, способность к самопожертвованию, бескорыстию, интуитивные способности, а также таланты и мечты. Вместе с тем, Нептун символизирует иллюзии и обман, а также наши пороки и дурные наклонности.

Солнечное затмение 20-го Марта 2015 года несет ярко проявленную нептунианскую энергию. Нептун является диспозитором (управителем) предстоящего затмения, поскольку сейчас он находится в собственной обители - знаке Рыб. Здесь сила и влияние Нептуна очень велики. Кроме того, в день затмения будет сохранять силу расходящийся аспект соединения Нептун-Меркурий, что дополнительно подчеркнет связь затмения с энергией Рыб, а соответственно с подсознанием, интуицией, верой, мистикой, духовными задачами, а также всеми тайными процессами в нашей жизни.
Таким образом, предстоящее затмение может положить начало периоду или событиям, имеющим необычную, таинственную природу или носящим скрытый характер.

При разработке планов или неких долгосрочных целей следует сохранять трезвый и реалистичный подход. Возможны иллюзии, заблуждения, различные просчеты, обманы. Вместе с тем, представителям творческих профессий, а также людям, связанным со сферой кино и телевидения, затмение 20-го Марта может принести новые перспективные возможности и силу вдохновения.

Полностью
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 19:19 / Просмотров: 1925 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz