RSS
Засветись!
В МБОУ Нахабинская школа № 2 городского округа Красногорск сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели очередное занятий перед каникулами с учениками младших классов.

Автоинспекторы подготовили для школьников лекцию по правилам безопасности, которые должны соблюдать пешие участники дорожного движения.
В первую очередь, полицейские разобрали с детьми виды пешеходных переходов , так же , школьники отработали алгоритмы действий, чтобы избежать опасных ситуаций, учитывая особенности зимнего периода.

В ходе урока ребята узнали, для чего световозвращатели нужны пешеходам, какую функцию они выполняют, а также увидели принцип действия аксессуара безопасности .Сотрудники Госавтоинспекции дали важные рекомендации, как правильно разместить световозвращающие элементы, чтобы водитель смог заблаговременно увидеть пешехода, переходящего проезжую часть.

В завершение мероприятия автоинспекторы предложили школьникам провести мастер -класс по изготовлению светоотражающих элементов и украсить своими «полезными поделками» - рюкзаки.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 23:19 / Просмотров: 1937 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz