RSS
II Съезд детских врачей региона
В Красногорске открылся III Съезд детских врачей региона. Будет представлено 180 докладов от ведущих специалистов, пройдет свыше 50 тематических симпозиумов, тренингов и мастер-классов.

В Съезде участвуют порядка 5 тыс. медиков – не только из Подмосковья, но также из 26 регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Впервые мы провели такой форум во время пандемии. Идея всем понравилась, видим, что растёт число участников, география, - отметил Андрей Воробьев. - Мы продолжаем большую программу модернизации здравоохранения. В этом году запустили проект, разработанный по инициативе медиков – «Наш участковый врач». Его цель – перезагрузка первичного звена, в том числе в педиатрической службе».

Инновации в педиатрии

Непрерывный мониторинг глюкозы у детей с сахарным диабетам. Юным пациентам выдается датчик, к которому достаточно поднести смартфон и система сама отправит на него показатели. До конца года его получат все подмосковные дети, больные диабетом.

Новые методы помощи недоношенным детям с гипоксическими поражениями центральной нервной системы.

Методы генно-инженерной терапии для детей с тяжёлой неконтролируемой бронхиальной астмой и воспалительными заболеваниями кишечника.

Внедрены диагностический и симуляционный мобильные комплексы в помощь практикующим врачам Московской области.

В Подмосковье - 144 детских поликлиник и КДЦ. В них работают свыше 2,5 тысяч медиков. К учреждениям здравоохранения прикреплены более 1,6 млн. детей.

Весной 2024-го в Красногорске построят областную детскую больницу. Помощь будет оказываться по 28 медицинским профилям.

Адм
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 17:50 / Просмотров: 1714
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz