RSS
Губернато МО А.Воробьев побывал на строительстве детской больницы
«Детский госпиталь очень важен для Московской области – это Президентский проект. Современное здание площадью 110 тысяч квадратных метров (минус два этажа вниз и восемь этажей вверх).

Мы регулярно бываем здесь, чтобы убедиться в качестве и соблюдении сроков строительства. Работы идут 24 часа в сутки, объем очень большой и мы делаем все, чтобы сдать этот проект досрочно, - сказал губернатор. – Что касается импортозамещения: автоматики, кондиционирования, различных узлов - есть альтернатива. Разные российские производители, которые могут поставлять отделочные материалы и все, что касается инженерии».

Областная больница для маленьких жителей Подмосковья будет располагаться всего в 20 минутах ходьбы от станции метро «Митино» и в 3 км от МКАД. Это уникальный проект не только для Московской области, но и всей России. Высокотехнологичную помощь здесь ежегодно смогут получать более 15 тыс. детей из Подмосковья и других регионов по ОМС.

10-этажную клинику оснастят современным диагностическим и лечебным оборудованием, в том числе системами 3D-навигации для сложных операций.

«Со строительными материалами проблем нет. Все оборудование в наличии - укомплектованы в полном объеме. Все закуплено», - поделился застройщик.

В учреждении здравоохранения расположится стационар на 420 коек, диагностический центр на 300 посещений в смену, 28 отделений, включая скорую помощь, медицину катастроф, реанимацию, нейрохирургию, интенсивную терапию, травматологию, неврологию и кардиологию. Кроме того, здесь оборудуют игровые и учебные комнаты для детей, парковку почти на 250 мест, в том числе для маломобильных групп населения.

Для экстренных случаев на крыше будет расположена вертолетная площадка. В больнице также предусмотрен симуляционный центр, позволяющий врачам и медперсоналу совершенствовать свои знания и умения на новейшем роботизированном оборудовании.

«Там, где будут малыши, нужно предусмотреть дополнительные замки на окна. Они недорогие, но очень важные. Я понимаю, что дети здесь с родителями, но мало ли мама отвернулась. Угроза существует», - отметил Андрей Воробьев.

В рамках реализации проекта впервые в стране в полной мере будут использованы технологии телемедицины и роботизации медицинских процессов, а также разработан уникальный командный центр, координирующий работу всего детского сектора Подмосковья. Это позволит сократить время предоставления медпомощи маленьким пациентам.

Строительство Московской областной детской больницы планирую завершить раньше срока - в первом квартале 2024 года. Изначально учреждение здравоохранения должны были сдать в конце 2024-го.

Адм.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 12:38 / Просмотров: 2363 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz