RSS
В День работника культуры Музей Победы приглашает на тематическую онлайн-программу. 25 марта интернет-пользователей ждут виртуальная экскурсия, электронная выставка и кинопоказ. Программа доступна в течение дня на сайте https://victorymuseum.ru/.

В рамках программы «День в истории» виртуальным посетителям расскажут о культуре в годы Великой Отечественной войны. Онлайн-посетители «побывают» в масштабной экспозиции «Подвиг Народа» и узнают, как после начала войны культурные ценности эвакуировали вглубь страны, как сотрудники музеев организовали команды противовоздушной обороны, чтобы защитить то, что не успели вывезти. Зрители «окажутся» в читальном зале Ленинградской публичной библиотеки имени Салтыкова-Щедрина, который детально воссоздан в Музее Победы. Она ни на один день войны не прекращала выдачу книг. «Библиотеки служили образовательными центрами. Маленькие дети здесь учились читать и писать, а взрослые – узнавали то, что раньше им было не нужно, а сейчас стало необходимо», – отметил сотрудник музея. «За годы войны на передовой было показано больше миллиона спектаклей и концертов. Перед бойцами выступали такие артисты, как Аркадий Райкин, Клавдия Шульженко, Сергей Образцов, Лидия Русланова, Леонид Утёсов», – подчеркнул ведущий.

Гостей ждет также онлайн-кинопоказ. Зрителям представят советский художественный фильм «Гори, гори, моя звезда». Картина режиссёра Александра Митты 1969 года рассказывает о театре и идеях его преобразования в условиях нового революционного искусства. Главный герой — режиссер-самоучка Владимир Искремас, энтузиаст и романтик, приезжает в провинциальный городок с целью познакомить его жителей с Блоком и Шекспиром. Но к власти в городе приходят то красные, то белые, то зелёные, и Искремас оказывается в центре этих событий.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 21:09 / Просмотров: 549
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz