RSS
КНАУФ и «Компэк» – Белоомуту
Вследствие лесных пожаров в июле в Подмосковье пострадало огромное количество людей. В связи с этим в июле группа КНАУФ СНГ, крупнейший производитель высококачественных строительных отделочных материалов, приняла решение о безвозмездной передаче стройматериалов для внутренней отделки около 200 домов для погорельцев в дер. Белоомут Луховицкого района.
В августе специалисты КНАУФ совместно с заместителем министра строительного комплекса правительства Московской области Ю.Молодидом и генподрядчиком непосредственно в дер. Белоомут изучили возможности применения материалов КНАУФ для отделки строящихся домов. В проектах отделки домов для устройства перегородок, потолков и облицовки внутренних стен было запланировано применение гипсокартонных листов.
Так как строительство должно было быть осуществлено в кратчайшие сроки, то для возведения домов рационально было применить современные технологии, которые позволяют строить быстро, качественно и экологично. Было отмечено, что технологии сухого строительства компании КНАУФ с применением комплектных систем на основе КНАУФ-листов наилучшим образом подходят для этого.
Процесс передачи стройматериалов в дер. Белоомут осуществил директор службы по общественным связям группы КНАУФ СНГ Л.Лось в сентябре. Продукцию предоставили компании ООО «КНАУФ Гипс» и ООО «КНАУФ-Маркетинг Красногорск» на сумму 3,4 млн руб.

По инициативе Г.Зелепукина, генерального директора ООО «Компэк» (официального представителя предприятий группы КНАУФ), при активной поддержке директора центрального маркетинга группы КНАУФ СНГ Й.Ланге и генерального директора «Кнауф-Маркетинг Красногорск» С.Милова, на базе учебного центра ООО «Кнауф гипс» были организованы краткосрочные курсы для руководящего состава ЗАО «Мосстроймеханизация-5». Цель – ознакомление представителей строительной компании с продукцией КНАУФ, показа принципа ее применения при проведении отделочных работ, в конечном итоге, доказать преимущества сухого способа отделки, который не только сокращает время проведения этих работ, но и значительно повышает их качество.
Фирма «Компэк», просчитав свои силы и возможности, приняла на себя решение по поставке в Луховицкий район вкладочной смеси по цене производителя.
Уже 16 лет это предприятие работает на рынке продвижения товаров марки КНАУФ, является флагманом в Подмосковном регионе, Москве и центральной части РФ.
Г.Зелепукин рассказал, что возглавляемая им компания прочно входит в тройку лидеров среди дилеров по поставке продукции на строительный рынок, предлагая потребителю комплектные системы по всем номинациям.
– Если говорить по большому счету, то с КНАУФом можно построить полностью дом, – замечает Г.Зелепукин.
– Геннадий Валентинович, расскажите более подробно об участии вашей фирмы в помощи погорельцам из Луховицкого района.
– Практически с первых дней существования на строительном рынке мы участвуем в благотворительных проектах, и не только нашего района. Посчитали, что оказание помощи людям, пострадавшим летом от лесных пожаров, – наш долг. Все вопросы были обсуждены в коллективе коллегиально и принято решение по поставкам вкладочной смеси без торговых наценок. Да, для фирмы это мероприятие убыточно, но кроме материальной есть и моральная сторона.
Просчитали, сколько продукта необходимо поставить, выяснили, сколько его имеется на складе, ведь не вся продукция КНАУФ в профиците. Пришлось договариваться с некоторыми своими постоянными покупателями и недопоставлять им часть продукции от намеченного ранее количества.
– Не боялись таким образом потерять клиентов?
– Такого не случилось. Мы нашли полное взаимопонимание, ведь делали общее дело, помогая людям обрести кров.
– Почему представителям «Мосстроймеханизация-5» пришлось учиться, ведь это не строители-первогодки, раз им доверили такое серьезное дело?
– КНАУФ предлагает новые виды продукта, технологий в строительстве. В Учебном центре КНАУФ можно не только познакомиться с новинками, но и опробовать все на практике, так что двери Учебного центра всегда открыты не только для проэктантов и строителей, но и для руководителей предприятий. А в данном случае все работы необходимо было провести в комплексе. Хотя сухой способ отделки не сложен, к тому же намного выгоднее – по времени и цене, учиться все же пришлось.
– Новоселы обживают свои дома. «Мосстроймеханизация» продолжает работать на других объектах, а ваше совместное с ней сотрудничество предполагает продолжение?
– В этом плане есть уже определенные договоренности, надеюсь, что в лице этой строительной организации мы приобрели еще одного постоянного партнера. МСМ-5 имеет свой проектный институт П-5, и мы договорились о создании проекта «Кнауф-Дом», где будет применена только продукция КНАУФ. Хотелось бы только, чтобы наши интересы пересекались не в таких критических, а в деловых ситуациях.
Я очень рад за людей, которые до больших холодов переехали в новые дома, и горд, что наша компания находится среди тех, кто помог ускорить это новоселье.
Л.НОВИКОВА.
"КВ"
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 13:19 / Просмотров: 1818 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz