RSS
Экологи против застройки Степановского
21 декабря 2010 года в 15:00 в ДК «Юность» пос. Ильинское-Усово Красногорского муниципального района состоятся публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории пансионата с парковой зоной на участке общей площадью 90 га. Участок расположен по адресу: МО, Красногорский район, ГУ г. Москвы «Специализированный лесхоз «Красногорский», Опалиховский лесопарк, кварталы 49, 50, 51, 52, 53, 54, вблизи д. Степановское, пос. Истра (ООО «Газпромбанк-Инвест»). Местные жители и эксперты Общества охраны памятников истории и культуры выступают против реализации проекта.
Они считают, что  в настоящее время на территории парка коммерческой структурой, прикрывающейся именем Управления делами Президента, в обход порядка экспертизы и согласования, установленного в этом ведомстве, разработан проект планировки территории «пансионата», под видом которого планируется строительство ординарного коттеджного поселка  в 35 коттеджей, а на месте фундаментов уникального здания-«Креста» планируется возведение клубных помещений.
Застройка может не только нанести непоправимый ущерб нескольким памятникам природы регионального значения, но и фактически уничтожит последний целостный лесной массив в долине р. Истры в Красногорском районе» - говорится в распространенном заявлении, подписанном как видными экспертами ВООПИиК, так и представляющим интересы местных жителей старостой с. Степановское.

Источник http://www.ikd.ru/node/15460
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 04:07 / Просмотров: 1368 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz