RSS
Мечты сбываются
6 ноября в Красногорске при большом стечении гостей торжественно  открыта новая женская консультация.
Строили ее два года, мечтали о ней лет 30. Консультация не разочаровала тех, кто пришел на ее открытие: трехэтажное здание внутри оказалось очень просторным.Кроме традиционной регистратуры на 2 с лишним тысячи карточек и кабинетов врачей здесь есть красивые и уютные холлы, стационар дневного пребывания, процедурные, даже небольшой бассейн.



На мероприятие прибыли многочисленные гости, в числе которых заместитель председателя правительства Московской области В.Егерев, министр здравоохранения области В.Семенов, исполнительный директор Московского областного фонда ОМС Г.Антонова, депутат Мособлдумы Г.Уткина.



Со словами благодарности к администрации района,строителям, всем, кто помог воплотить в жизнь проект, обратилась заведующая женской консультацией В.Зверева. Под дружные аплодисменты она приняла символический ключ от нового дома для будущих мам. Его передал  А.Мыльников, который был генеральным директором Красногорской муниципальной службы заказчика.









В прошлом году женская консультация в Красногорске отметила свое 50- летие. Она оснащена современным оборудованием, компьютерами,участвует в приоритетном национальном проекте "Здоровье", программе родовых сертификатов, беременные женщины обеспечиваются бесплатно  необходимыми лекарственными препаратами, а также, по распоряжению главы района, молоком и соками. Не хватало только современного здания. Большая заслуга в том, что оно наконец появилось, ее бывшей заведующей, заслуженному работнику здравоохранения Московской области Л.Е.Мироненко, которая при каждом удобном случае старалась доказать, что новая консультация в Красногорске просто жизненно необходима. "И я счастлива, что дожила до этого дня", -  заявила Л.Мироненко в день ее открытия.
Адрес женской консультации: Красногорск, ул. Карбышева, д. 2а; телефоны регистратуры: 564-52-55, 564-56-86 (с 8.00 до 20.00).
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:51 / Просмотров: 4786 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz