RSS
Трагедия в Азове коснулась Красногорска

Жительницу Красногорска 15-летню Светлану Дюсметову, погибшую во время купания в Азовском море 7 июля, похоронили на Нахабинском кладбище.

Светлана  жила на Успенской улице, училась в третьей Красногорской школе, в этом году окончила 9 классов. И вместе с московскими школьниками поехала на юг,  в детский оздоровительный лагерь «Азов».  7 июля, за несколько дней до окончания смены,  вместе с ребятами и воспитателями отправилась на остров.  Ничего не предвещало беды: день был замечательный, море замечательное, все пошли купаться. В воду зашли сначала взрослые, за ними ребята постарше, последними в воду влезли  малыши.

Никто и не понял, откуда взялась эта волна, вмиг разбросавшая детей,  и потянувшая их на глубину.  Светлана, чувствуя себя старшей, бросилась на помощь. Вывела на берег двоих 8-10 - летних, тех, что оказались поближе. И снова побежала в воду, ведь в море  среди белых крутящихся барашек  и пены мелькали детские головки. Назад море ее не отпустило.

Почтить память Светланы у дома, где она жила, собрались ее друзья, родственники, соседи.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 10:54 / Просмотров: 1780 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz