RSS
Успех в Польше

Второе место в международном фестивале «Хайнувские Дни Музыки Церковной" занял старшийо хор девочек детской музыкальной школы   при Успенском храме в Красногорска.

Фестиваль проходил с 9 по 15 мая в польском городе Хайнувка. Организаторы фестиваля Польская православная церковь, Министерство культуры Польши и маршал воеводства Подляски в состав, которого входит город Хайнувка.

Фестиваль «Хайнувские Дни Музыки Церковной» считается одним из самых значимых культурных событий в Польше. Выступления всех хоров транслирует три телеканала, один из которых ведет свое вещание на территории всей страны. На открытие и закрытие фестиваля приезжают высокие гости, как светские, так и церковные.  

 

В этом году фестиваль открывал митрополит Варшавский и всея Польши Савва, который после молебна благословил всех участников на хорошее выступление в этом ответственном мероприятии.

В состав авторитетного жюри вошли профессора музыкальных вузов разных стран, а также музыкальные критики и композиторы. В частности,  в жюри присутствовали профессор Варшавского музыкального университета им. Фредерика Шопена Катарина Соколовска, профессор этого же университета Ирена Протасевич, профессор Варшавской высшей духовной семинарии Владимир Волосюк, профессор Католического университета им. Папы Иоанна Павла II Грегор Пека, доцент Московской консерватории, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник научно-исследовательского центра «Древне-русское певческое искусство», преподаватель Московской регентской семинарии Николай Денисов.
На снимке: так проходит Хайнувский фестиваль.
Источник http://krasnoblag.ucoz.ru/
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 17:44 / Просмотров: 1424 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz