RSS
Милиция на страже

4 мая в управлении внутренних дел по Красногорскому муниципальному району состоялась  пресс-конференция   по вопросам   обеспечения безопасности населения на время майских праздников.

 

Начальник УВД по Красногорскому муниципальному району С.Ф. Лукашов сообщил, что  красногорская милиция  работает в усиленном режиме. Руководящий состав также находится на службе  круглосуточно. То есть,  приняты максимальные меры по охране общественного порядка. Во время празднования 1 мая, в целом, на территории района каких - либо грубых нарушений общественного порядка зафиксировано не было,  даже отмечено снижение количества преступлений.

Что касается людей пенсионного возраста, то  иногда происходят такие случаи, когда  мошенники обманным путем под видом сотрудников коммунальных, газовых служб или социальных работников, приходят и предлагают свои услуги по замене газовых плит, по перечислению крупных денежных сумм на сберкнижки пенсионеров. Поэтому прежде чем кого-то пустить в свою квартиру,   проверяйте наличие документов, уточняйте  место работы прибывших сотрудников. Если вы   в чем - то не уверены, позвоните по месту их работы или в милицию и вас проконсультируют по этому вопросу.

 

На вопрос обеспечения антитеррористической защищенности  граждан во время проведения массовых мероприятий отвечал начальник отделения участковых уполномоченных милиции Красногорского УВД Кондрашов Г.В. заявил, что  не стоит бояться посещать массовые мероприятия, т.к. места проведения таких мероприятий тщательно обследуются до их начала. При возникновении чрезвычайных ситуаций  предложил «не паниковать, а действовать согласно требованиям сотрудников милиции или других охранных структур».
При выходе из дома, на время посещения массовых мероприятий нужно не забывать закрывать двери квартир, а также выключать электрическое и газовое оборудование. Проверять,  насколько надежно закрыты двери  автомобилей -  даже за короткое время совершаются хищения вещей из автомобиля, а так же угон автотранспорта.

Нередко увлекшись происходящим на сцене, родители, бабушки и дедушки забывают  про детей  и дети  теряются. Милиции приходится предпринимать  необходимые меры по их поиску и возвращению родителям.  Так что, не забывайте про детей!
С наступлением дачного сезона поступают заявления от граждан по поводу хищения  имущества с дач: приехали – обнаружили пропажи. В дачных поселках  проводятся мероприятия по выявлению лиц причастных к совершению преступлений. Эти мероприятия проводятся комплексно  с 25 мая по 25 сентября.

 

 

Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 14:46 / Просмотров: 1605 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz