RSS
18 апреля в Красногорском районе состоится общеобластной субботник
В субботу, 18 апреля, в Красногорском районе состоится единый областной субботник по благоустройству территории, он пройдет под общим девизом «Чистый двор – чистая совесть». Участников обеспечат инвентарем, организаторы позаботятся и о музыкальном сопровождении, - сообщает пресс-служба администрации Красногорского района.

В ходе субботника будет задействовано 150 единиц техники, планируется привести в порядок 86 объектов социальной значимости, а также территории общей площадью 400 тысяч квадратных метров, - говорится в сообщении районной пресс-службы.

Мероприятие пройдет во всех поселениях Красногорского муниципального района. В Красногорске будет благоустроена территория Губайловского леса, Ивановских прудов и Черневской горки, в Нахабино уборка пройдет на территории парка имени Д.М. Карбышева, в Ильинском – в лесопарковых зонах п. Мечникова и п. Архангельское. Кроме того, при поддержке управляющих компаний будет проведена уборка придомовых территорий, информация о времени и местах проведения таких субботников должна быть размещена на стендах управляющих компаний.

При этом все участники общеобластного субботника будут обеспечены необходимым инвентарем, - такое поручение главам муниципальных образований дал заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов в ходе видеоселекторного совещания в понедельник, 13 апреля. «Необходимо сформировать достаточное количество точек выдача инвентаря, провести необходимую работу с коммунальными предприятиями, управляющими компаниями. За каждым объектом уборки должен быть закреплен ответственный», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Стоит отметить, что помимо общеобластного субботника, который состоится 18 апреля, масштабные мероприятия по уборке и благоустройству в большинстве муниципалитетов Подмосковья проводятся уже с начала марта. Так, по данным Главного управления государственного административно-технического надзора с начала марта на территории Московской области проведено 160 субботников, в которых приняли участие почти 60 тысяч человек, - об этом рассказала руководитель надзорной службы Татьяна Витушева.

В Красногорском районе субботники проводились 28 марта, а 4 и 11 апреля. В них приняли участие порядка 1,5 тысяч человек, 140 единиц техники, в порядок приведены территории общей площадью 250 тысяч квадратных метров. При этом в одном только Красногорске за минувшие выходные было собрано порядка 120 кубометров мусора, - об этом сообщает Управление по информационной политике администрации городского поселения Красногорск.

Приглашаем всех жителей Красногорского района принять участие в общеобластном субботнике. Вместе мы можем сделать наш район чище и красивее!


Пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 16:31 / Просмотров: 1288 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz