RSS
183 новобранца Преображенского полка приняли военную присягу 21 июля в Музее Победы на Поклонной горе
Среди них более 10 молодых жителей Подмосковья.

Церемония состоялась в Зале Славы Музея Победы. Здесь на мраморных пилонах высечены имена порядка 12 тысяч Героев Советского Союза и Российской Федерации. Именно в этом зале призывники приносят клятву верности уже более 20 лет.

В мероприятии приняли участие представители командования полка, ветеранских и общественных организаций, Русской православной церкви, родные новобранцев.

Успехов в несении воинской службы пожелал новобранцам командир полка, полковник Дмитрий Стреха. В этот торжественный день преображенцев также поздравили ветераны военной службы и юнармейцы из гимназии № 7 города Лыткарино.

Присягу на верность Родине также приняли солдаты из военного оркестра почетного караула и роты военной полиции. Завершилась церемония показательными выступлениями военнослужащих Почетного караула.

В этом году в Преображенском полку будут служить солдаты из Ярославля, Калуги, Тулы, Нижнего Новгорода, Брянска, Воронежа, Республики Карелия, Республики Татарстан, Вологды и ряда других регионов.

Попасть в Преображенский полк считается огромной удачей. Однако требования к кандидатам довольно жесткие – высокий рост, хорошая физическая подготовка, благополучная семья, также призывники не должны иметь проблем с законом или обладать вредными привычками.

Юлия Григорьева,
"Информационный центр" ФГБУК «Музей Победы»

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:41 / Просмотров: 1207 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz