RSS
15 сентября - время первой топки

На 15 сентября намечена  «пробная топка» - включение системы отопления, с целью проверить работу сетевых насосов и других систем.

 Это означает, что к 15 сентября вся система отопления по жилому фонду и объектам социальной сферы должна быть готовы к началу отопительного система, – об этом сообщил на состоявшемся в начале сентября оперативном совещании в администрации Красногорского района заместитель главы по ЖКХ В.Сумин. - О готовности составляется документ – паспорт готовности. Он же отметил, что  в этой связи проблемой являются расчеты за газ, а задолженности  в этой сфере не редкость, в том числе крупных организаций строительного комплекса в Павшинской пойме и предприятий Министерства обороны, имеющиеся в районе.

В.А.Сумин также напомнил, что с 1 сентября вновь повышаются тарифы на услуги ЖКХ. В целом, вместе с июльским, этот рост должен составить не более 12 процентов к стоимости услуг на 31 декабря 2011 года. У нас в районе этот рост, по словам В.Сумина,  равен примерно 10,85%. Это средняя цифра. Хотя вода, например, подорожала  Больше всего  – на 16,8% и газ – на 15%, меньше всего электроэнергия – на 6%. Среднее - 10, 85%

Сентябрьские тарифы, по словам чиновника, останутся таковыми до 1 июля 2013 года.

Кто повышает тарифы? Вопреки распространенному мнению, вовсе не управляющие компании. В.А.Сумин сообщил, что размер тарифов на водоотведение, канализацию и теплоснабжение утверждает Комитет по ценам Правительства Московской области, тарифы на техническое обслуживание для квартир по социальному найму утверждаются органами местного самоуправления. Остальные УК в вопросах технического обслуживания, как правило, ориентируются на эти же, установленные местными администрациями, цены.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:44 / Просмотров: 1293 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz