RSS
14 заблудившихся с начала года выведено из леса спасателями Подмосковья
Всего с начала года на территории области в лесном массиве потерялось 22 человека (из них двое детей).

14 человек поисково-спасательными подразделениями «Мособлпожспас» благополучно выведены из леса. Самостоятельно выбрались 4 человека. К сожалению, двух потерявшихся спасти не удалось. Судьба двух человек до сих пор неизвестна, по ним полиция проводит оперативные мероприятия, сообщает пресс-служба заместитель председателя правительства Московской области Д. Пестова.

Традиционно увеличение количества заблудившихся связано с началом грибного сезона, установившейся теплой, сухой и солнечной погоды. Большинство заблудившихся – пожилые люди (60 лет и старше).

Необычный случай произошел в Клинском районе. Спасатели получили сигнал о том, что четырнадцатилетняя спортсменка на лошади из местного конного клуба отправилась кататься в лесной массив и не вернулась. Связаться с ней по телефону не получалось. Спасатели совместно с добровольцами отправились на поиски. Потерявшихся нашли через 6 часов. Девушка сбилась с маршрута и не смогла выбраться из леса. Вдобавок ко всему лошадь увязла в болоте. Сообщить о случившемся она не смогла, так как разрядился телефон. Спасатели с помощью специального снаряжения освободили лошадь и вывели пострадавших из леса.

Спасатели Подмосковья убедительно рекомендуют соблюдать основные правила при походе в лес. Одеваться при походе в лес в яркую одежду, с собой обязательно брать заряженный мобильный телефон, нож, фонарик, спички, продукты питания. Пожилым людям необходимо брать с собой лекарства.

Всегда сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете и примерное время возвращения. Старайтесь не менять намеченный маршрут. В случае, если вам не удается найти выход из леса, незамедлительно звоните по единому номеру спасения «112».
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:53 / Просмотров: 788 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz