RSS
14-15 февраля пройдет оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель» и «Детское кресло».
В целях предупреждения ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения и правил перевозки детей, тяжести их последствия, 14-15 февраля текущего года на территории обслуживания 11 батальона ДПС будет проведена целенаправленная оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель» и «Детское кресло».

В рамках мероприятия будут проведены тотальные проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения, а также на предмет соблюдения водителями правил перевозки детей. При этом инспекторы ДПС, используя для этого обозначенные остановочные секторы, по визуальным признакам, оценивают состояние каждого водителя и проверяют правильно ли автомашине зафиксированы дети. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешалось продолжить дальнейшие движение.

При наличии основания полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, с ним проводятся процессуальные действия в соответствии с измененным законодательством об административных правонарушениях РФ (вступившего в законную силу 1 сентября 2013 года). Водителей ожидает штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением право управления на 3 года. За нарушение пункта 22.9 ПДД РФ предусматривается административная ответственность, штраф 3000 рублей в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КРФоАП.

Уважаемые участники дорожного движения! Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в этой работе оказывает активная гражданская позиция. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, звоните в дежурную часть по месту жительства и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.

Командир 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
подполковник полиции Р.В. Змеевский
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 05:17 / Просмотров: 1021 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz