RSS
12 сентября пройдет областная акция, направленная на восстановление лесов, «Посади свое дерево»
Приоритет – там, где были сплошные санитарные вырубки. Всего в области будет выделено под посадку деревьев 84 площадки.

Акция готовится и в Красногорском районе.

В Красногорском районе под посадку 12 тыс деревьев выделено два участка: площадью 0,7 га в районе ул. Ткацкой фабрики (мкр Опалиха Красногорска), и площадью 4,1 га между пос. Мечниково и Истра.

«Заказаны кепки, майки, накидки, сообщил глава Красногорского района Б.Рассказов.- Мы считаем высадку деревьев неким праздником, поэтому все будет оформлено соотвеоствующим образом. Будут работать полевые кухни, чай. Определяются площадки под посадки деревьев в поселениях, прежде всего в местах, прилегающих к парковым зонам».

«В Павшинской Пойме деревья можно сажать, сажать и еще раз сажать. Хорошо, если там появится побольше природы во всем ее разнообразии, заметил губернатор.

Каждый человек, каждая семья должна иметь возможность посадить дерево.Хотя бы на даче – это тоже важно. В этом сила акции, считает губернатор МО А.Воробьев.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 08:04 / Просмотров: 990 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz