RSS
12 января - профессиональный праздник прокуратуры
Уважаемые коллеги
и ветераны органов прокуратуры!
12 января мы отмечаем профессиональный праздник – День работника прокуратуры Российской Федерации. В этот день 1722 года указом Петра I при сенате был учрежден пост генерал-прокурора. Строки из указа Петра Великого, касающиеся прокурорской службы, и сегодня не потеряли актуальности: «Уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».
С XVIII века и до наших дней прокуроры исполняют свое предназначение – надзор за соблюдением законов. Даже в самые кризисные для страны годы прокуратура России остается одним из надежных государственных институтов, гарантирующих гражданам защиту от преступных посягательств на провозглашенные права и свободы.
Универсальность полномочий прокуратуры обеспечивает ей реальную силу, способную влиять на процессы, происходящие в обществе. От работников прокуратуры требуются постоянное повышение квалификации, строгая дисциплина, поиск новых подходов к исполнению своих обязанностей. Прокурорская профессия заставляет жертвовать личными интересами во имя дела.
В свой профессиональный праздник заслуживают самых добрых слов люди, которые каждый день стоят на страже интересов человека и государства. Хочу высказать искреннюю признательность за честную, добросовестную и профессиональную преданность своему долгу всему коллективу Красногорской прокуратуры, включая государственных гражданских служащих, выполняющих важные обязанности документального и технического обеспечения деятельности прокуратуры.
Желаю вам, уважаемые коллеги, по долгу и совести всегда откликаться на чужую беду. Успехов в благородном деле служения Отечеству и закону! Мира и добра вашим семьям!

С.ЗАБАТУРИН,
Красногорский городской прокурор,
старший советник юстиции.

Фото КВ.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 09:25 / Просмотров: 992
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz